Американские студенты не знают основ географии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2009 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Индианы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Индиана count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Индианы

Индиана на карте США

Индиана

Знания по географии у студентов американских колледжей не улучшились с 1987 года, констатирует специальная исследовательская группа из университета штата Индиана (США). И это несмотря на то, что в стране действует много общеобразовательных программ с географическим уклоном и молодёжь осваивает в интернете Google Earth.

Эксперты регулярно проводят географические тестирования студентов первых курсов, целью которого является выяснения уровня знаний как по родной страны, так и мира. В виде элемента тестирования включается определение навыков ориентирования и нахождения объектов на карте. И вынуждены констатировать, что несмотря на обильность географической информации, знания желают лучшего.

Одну из причин учёные Национального географического общества видят в том, что программы высших учебных заведений заострены на изучении математики и точных естественных наук, а гуманитарные основы не считаются важными для общества.

Исследования показали и некоторые интересные особенности: юноши знают географию гораздо лучше девушек, а лучше всего географию знают студенты факультетов ... искусств. Меньше всего интересуются географией афроамериканцы. И совсем неожиданным оказалось то, что студенты получают географические знания вовсе не на уроках, а во время путешествий.

Источники[править]