Американцы снимают на «Мосфильме» психологический триллер «Плен» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2005 года

Американский режиссер Роланд Джоффе (Roland Joffe) («Миссия», «Поля смерти») по сценарию Ларри Коена («Сотовый», «Телефонная будка») снимает на «Мосфильме» психологический триллер «Плен».

Предполагается, что съемки будут закончены в июле. В главных ролях картины снимаются Элиша Катберт («Дом из воска», «Соседка», «Американский пирог»), Дэниел Гиллес («Невеста и предрассудки», «Голова в облаках»).

В фильме «Плен» также снимаются Пруитт Тэйлор Винс («Константин: повелитель тьмы», «Монстр»), известная российская актриса Екатерина Редникова («Вор», «Русские в городе ангелов») и Майкл Харни («Эрин Брокович», «Турбулентность»).

По сюжету картины «Плен», на вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля. Она оказывается в подвале частного жилого дома и вскоре понимает, что похищена.

Вскоре за стеклянной стеной, разделяющей комнаты, она обнаруживает также плененного молодого человека - водителя Гарри. Молодые люди общаются через стекло, надеясь на побег.

Чтобы избежать судьбы предыдущих жертв маньяка, молодые люди несколько раз пробуют бежать, однако каждый раз попадают в искусно расставленную ловушку.

Производством фильма занимается Русско-американская кинокомпания «РАМКО». Между киноконцерном «Мосфильм» и «РАМКО» подписано эксклюзивное соглашение о предоставлении «Мосфильмом» услуг по производству экспортной продукции. В 2003 году компания сняла первый полнометражный художественный фильм «Теневой партнер». В настоящее время картина продана в 17 стран мира, вышла в прокат в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы снимают на «Мосфильме» психологический триллер «Плен» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.