Аргентина не сможет провести Кубок Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Аргентине не удастся провести Кубок Америки 2021 года. Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) решила перенести турнир в другую страну.

Изначально соревнования должны были пройти с 13 июня по 10 июля в Аргентине и Колумбии.

Колумбия была лишена права принимать матчи Кубка Америки после полученного доклада Госдепартамента США. В документе было указано о невозможности проведения в стране турнира из-за нынешней политической ситуации и пандемии коронавируса. Власти Колумбии просили перенести турнир на более поздний срок, однако получили отказ.

В Аргентине в мае из-за COVID-19 были остановлены национальные турниры.

Напомним, действующим победителем Кубка Америки является сборная Бразилии. В 2019 году соревнования прошли с 14 июня по 7 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентина не сможет провести Кубок Америки», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.