Артур Багдасарян поблагодарил консультативную группу ЕС в Армении за активную деятельность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

14-го июля секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ РА), председатель межведомственной комиссии по координации сотрудничества РА-ЕС Артур Багдасарян принял консультативную группу Европейского Союза в Армении.

Положительно оценивая работу консультативной группы ЕС в Армении, Багдасарян заметил, что она оказала большое содействие осуществлении реформ в разных сферах. “Конкретным результатом работы консультативной группы является открытие в Армении действующей дипломатической школы. Осуществлена большая работа в направлении упрощения визового режима между Арменией и странами ЕС. Уже сейчас граждане Армении, обладающие служебными или дипломатическими паспортами, имеют право без визы посещать 9 стран ЕС, а с другими странами переговоры продолжаются”, - заметил секретарь СНБ РА.

По словам Багдасаряна, важным приобретением является также подготовка к началу переговоров по подписанию ассоциативного соглашения между РА и ЕС, что даст возможность поставить на более серьезную основу сотрудничество Армении с Европейским Союзом. “По содействию консультативной группы ЕС осуществлены серьезные реформы в таможенной сфере – упрощены процедуры растаможки, ликвидирован личный оборот документов, осуществлены работы по направлению подписания с ЕС договора о свободной торговле”, - сказал он.

В свою очередь руководитель консультативной группы ЕС Рольф Бионке поблагодарил Багдасаряна за оказанное содействие группе в ее миссии. “ Мы надеемся на активное сотрудничество с вами также в будущем”, - отметил Бионке. Члены консультативной группы представили осуществленную работу в разных сферах, зафиксированные результаты и предстоящие действия. Артур Багдасарян вручил Рольфу Бионке благодарственную грамоту за активную и плодотворную деятельность консультативной группы ЕС в Армении, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян поблагодарил консультативную группу ЕС в Армении за активную деятельность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.