Артём Дзюба поблагодарил за работу уволенного из сборной России Станислава Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Нападающий «Зенита», а также капитан сборной России Артём Дзюба поблагодарил уволенного главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

Этому событию Дзюба посвятил пост в своём инстаграме, прикрепив к тексту знаменитую фотографию. «Станислав Саламович, огромное спасибо за совместные годы работы! Спасибо вам за чемпионат мира, спасибо за попадание на чемпионат Европы. Жаль, что так сложилось на ЕВРО, и мы прекрасно понимаем, что это наша общая вина и ответственность», – написал Дзюба.

A post shared by Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

A post shared by Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

Бывший наставник команды Станислав Черчесов работал во главе национальной команды с 2016 года. Напомним, что подопечные российского специалиста вылетели с текущего чемпионата Европы, набрав три очка в трех матчах и заняв четвертое место в своей группе. Сборная России на отборочном турнире чемпионата мира-2022 расположилась на второй строчке группы Н, пропустив вперёд Хорватию.

Отметим, что три российских тренера – Сергей Семак, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин – отказались от предложенной должности наставника российской команды. Поэтому РФС сосредоточился на поиске иностранного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артём Дзюба поблагодарил за работу уволенного из сборной России Станислава Черчесова», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.