Байден проверил эффективность программы защиты малого бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Президент Джо Байден во вторник посетил старейший в округе Колумбия магазин промтоваров и побеседовал с его владельцами, получившими финансирование в рамках программы защиты малого бизнеса от последствий пандемии COVID-19.

Владельцы магазина W.S. Jenks & Son, основанного в 1866 году, Майк и Джерри Сигел, получили ссуду на выплату зарплаты сотрудникам во время двухнедельного окна, предназначенного для предприятий, имеющих менее 20 сотрудников. Президент Байден объявил об этой инициативе 22 февраля.

Во встрече с президентом участвовала также Мэри Экли – владелица вертикальной городской фермы Little Wild Things, которая также получила экстренное финансирование благодаря двухнедельному окну для малого бизнеса. Предприниматели рассказали президенту, как они управляют бизнесом во время пандемии, а также об истории принадлежащих им компаний.

Президент Байден напомнил, что в результате пандемии в США закрылись 400 тысяч малых предприятий. Именно поэтому его администрация решила изменить правила получения ссуд в рамках Программы защиты зарплаты, выделив 20 дней на подачу заявок исключительно для небольших компаний.

«Мы выяснили, что очень много средств из (Программы защиты зарплаты) шло в более крупные компании, которые на самом деле не могли претендовать на помощь», – пояснил президент. По словам Байдена, это происходило потому, что «предыдущая администрация уволила генерального инспектора», который проверял, на какие цели расходуются средства из программы помощи малому бизнесу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Байден проверил эффективность программы защиты малого бизнеса», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.