Барнаульское «Динамо» – Соболеву: он забыл про реальную футбольную жизнь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Барнаульское «Динамо», родной клуб Александра Соболева, ответило нападающему «Спартака» на официальном сайте.

В ходе интервью футболист не самым лестным образом отозвался об условиях в академии барнаульского клуба, поставив ей в пример «красно-белых».

По словам пресс-службы «Динамо», бюджет барнаульской академии составляет порядка 13 млн рублей, и 75 процентов идёт на зарплату тренерам и административному составу, в том числе Александру Горбунову, который является детским наставником Соболева.

«Футбольный клуб «Динамо-Барнаул» желает Александру Соболеву сосредоточиться на выступлении в национальной сборной и московском «Спартаке» и быть объективнее в публичных выступлениях. Карьера профессионального спортсмена скоротечна, а малая Родина у каждого одна», – заявила пресс-служба «Динамо».

В этом сезоне на счету Соболева 12 матчей в рамках РПЛ, в которых он отметился пятью голами и одной результативной передачей.

На текущий момент «Спартак» идёт на третьем месте в РПЛ, набрав 28 очков после 14 туров. Лидирует ЦСКА, в активе которого 31 балл. У идущего на втором месте «Зенита» 30 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барнаульское «Динамо» – Соболеву: он забыл про реальную футбольную жизнь», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.