Белоруссия ограничила въезд некоторым категориям граждан четырёх стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Власти Белоруссии временно ограничила въезд некоторым категориям граждан Украины, Польши, Литвы и Латвии. Об этом, ссылаясь на официального представителя Госпогранкомитета республики Антона Бычковского, пишет "РИА Новости" в четверг, 29 октября.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Республика Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины", — рассказал Бычковский.

Под ограничения не подпадают сотрудники дипломатических представительств и консульств, у которых есть соответствующие документы. Решение также не распространяется на водителей машин, предназначенных для международных перевозок, сотрудников поездов и локомотивов.

Вместе с тем пункт пропуска в национальном аэропорту Минск функционирует без вышеуказанных ограничений", — уточнил Бычковский.

Ранее власти Литвы заявили, что Белоруссия закрыла границу с республикой.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.