Блан был в расширенном списке тренеров для сборной России, но переговоров с ним РФС не ведет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

По информации Metaratings.ru, бывший тренер «Бордо», «ПСЖ» и сборной Франции Лоран Блан фигурировал лишь в расширенном списке кандидатов в сборную России, но до переговоров с ним дело так и не дошло.

Причинами отказа от рассмотрения его кандидатуры стали невостребованность Блана на европейском рынке на протяжении почти пяти лет и занятость в катарском «Аль-Райане», который он возглавил только полгода назад.

Блан был успешным клубным тренером во Франции – он четырежды приводил свои команды к победе в Лиге 1, неоднократно выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок французской лиги.

С 2010 по 2012 годы специалист возглавлял сборную Франции. Под его руководством команда успешно отобралась на Евро-2012, где в четвертьфинале уступила будущим чемпионам турнира испанцам. После окончания чемпионата Блан принял решение покинуть сборную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блан был в расширенном списке тренеров для сборной России, но переговоров с ним РФС не ведет», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.