Боксер Бакши расстроен, что не смог завоевать золото на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Российский боксер Глеб Бакши сказал, что ставил цель стать Олимпийским чемпионом в весовой категории до 75 килограммов. Россиянин не смог пробиться в финал, уступив в полуфинале бразильцу Хеберту Соузе.

«Для меня большая честь выступать за сборную и представлять бокс на Олимпийских играх. Бокс, который стал 20 лет назад моей жизнью. И выступлением, в котором, я надеюсь, мне удается все это время сотням других мальчишек давать надежду на то, что даже, если ты простой парень из небольшого города, то настоящая любовь к этому спорту доведет тебя до вершины.

Я расстроен, что не получилось золота. В ринге секунды длятся как часы, и ты думаешь, что еще все успеешь. Но стать на эти две недели частью олимпийской семьи было бесценно. И как же круто увидеть здесь великих спортсменов и будущих звезд рядом. Их судьбы и жизненные пути дают силы начать сначала! Ведь утром мы атлеты, а вечером просто люди. Ну и как поется в песне Касты «Мы будем идти на свет, который не погаснет», – написал Бакши на своей странице в Instagram.

25-летний Бакши – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира (2019), чемпион России (2018) среди любителей.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Бакши расстроен, что не смог завоевать золото на Олимпийских играх», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.