Более 70 млн грн потратили партии на рекламу в Facebook за два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Начиная с 5 сентября 2020 года, когда официально стартовала предвыборная кампания, украинские политические партии потратили на рекламу в социальной сети Facebook более 70 млн грн.

Об этом на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина сообщила председатель правления Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская, передает RegioNews.

"В период официального избирательного процесса с 5 сентября, по нашим оценкам, на рекламу в Facebook различные политические партии потратили более 70 млн грн - это почти $2,5 млн", - сказала Айвазовская.

Она добавила, что на протяжении последних недель перед местными выборами рекламная кампания в Facebook была особенно насыщенной.

"Если сравнивать активность партий на расходование этих ресурсов, то в сентябре это было почти $ 30 тысяч в день различными политическими силами совокупно. Уже в октябре, в том числе 17 октября, сумма достигала $150 тысяч в день", - рассказала она.

ОПОРА призвала политические партии указать эти расходы в отчетах своих предвыборных фондов.

Напомним, "УДАР" за две недели агитации потратил почти 46 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 70 млн грн потратили партии на рекламу в Facebook за два месяца», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.