Больница и школы Мартакерта открылись при содействии миротворцев РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

При содействии российских миротворцев больница города Мартакерт Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) возобновила прием пациентов, в школах восстановлен учебный процесс. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Отмечается, что саперы Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в Арцахе продолжают работы по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов в частных домах и инфраструктурах.

С 23 ноября 2020 года российскими саперами от неразорвавшихся боеприпасов в общей сложности очищено 1623 га территорий, 508 км дороги, 1577 зданий-строений, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25,154 взрывчатых предметов.

«Режим прекращения огня сохраняется вдоль всей линии соприкосновения», - говорится в сообщении.

Российские миротворцы на 27 наблюдательных пунктах в Карабахе осуществляют круглосуточный мониторинг и контроль соблюдения режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Больница и школы Мартакерта открылись при содействии миротворцев РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.