Большунов уверенно лидирует в общем зачете «Тур де Ски», Мальцев — второй

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов продолжает уверенно лидировать в общем зачете «Тур де Ски». 24-летний спортсмен в настоящий момент имеет результат 1:08.30.

Большунов на 53 секунды опережает своего соотечественника Артема Мальцева. В тройке сильнейших также расположился Морис Монифика из Франции, имеющий отставание от лидера в 1 минуту и 7 секунд.

Следом за ними расположились еще два представителя России. Это Денис Спицов (1,10) и Иван Якимушкин (1,34). Им в спину дышат швейцарец Дарио Колонья (1,34) Клеман Парисс из Франции (1,48) и итальянец Федерико Пеллегрино (2,08).

Остальные россияне занимают следующие позиции: Евгений Белов – 12-й (2,20), Андрей Мельниченко - 21-й (3,26), Илья Семиков - 24-й (3,34), Александр Терентьев – 26-й (3,40), Глеб Ретивых - 39-й (4,31), Алексей Червоткин - 47-й (5,26).

Следующую гонку лыжники проведут 5 января в итальянском Тоблахе. Гонка с раздельного старта на 15 км свободным стилем начнется в 16:45.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов уверенно лидирует в общем зачете "Тур де Ски", Мальцев - второй», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.