Боярский – о Луневе: не считаю этот переход везением. Он его заслужил.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Известный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский рассказал о своем отношении к переходу Андрея Лунева в немецкий «Байер».

Контракт голкипера с питерским клубом истек 30 июня.

«Молодец Лунев! Заработает хороших денег, наберется опыта.

Не считаю этот переход везением. Он его заслужил.

Потеря ли для «Зенита»? Ничего страшного не случилось. У нас есть Кержаков и другие серьезные вратари. Могу сказать, что «Байер» разглядел сильного вратаря, в отличие от Черчесова, который вообще ничего не видит и ошибся с выбором вратарей на ЧЕ», — заявил Боярский в интервью корреспондентуSport 24 Денису Николаеву.

Напомним, что соглашение 29-летнего вратаря с клубом Бундеслиги рассчитано на два года. В прошлом сезоне Лунев провел в РПЛ 12 матчей и пропустил 12 мячей, три встречи отыграв всухую. До перехода в «Зенит» игрок выступал за «Уфу».

«Байер» прошлый сезон закончил 6 месте в турнирной таблице Бундеслиги. Основным голкипером команды был финн Лукаш Градецки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боярский – о Луневе: не считаю этот переход везением. Он его заслужил.», автор: Рафаэль Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.