Браузер Opera выпущен для платформы Maemo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Компания Opera Software объявила о выпуске версии web-браузера Opera Mobile 10 для платформы Maemo. Браузер поддерживает такие возможности, как технология ускорения загрузки страниц Opera Turbo, синхронизация с настольным ПК закладок и области Speed Dial, работа с вкладками. Браузер ориентирован для работы как в портретном, так и альбомном режимах. Браузер построен на базе нового JavaScript-движка Carakan, отличающегося значительным приростом производительности. Для вывода на экран используется собственная библиотека Vega.

Работа браузера проверена на устройствах Nokia N800/N810/N900. Напомню, что изначально первый Linux-планшет Nokia N770 поставлялся в комплекте с web-браузером, созданным в компании Opera Software. Начиная с Internet Tablet OS 2008 компания Nokia перешла на использование браузера собственной разработки, построенного на базе движка Mozilla Gecko.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Браузер Opera выпущен для платформы Maemo», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.