Валерия Золотухина ввели в медикаментозную кому

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2013 года

Валерий Золотухин

Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остаётся крайне тяжёлым. Врачи делают всё возможное, чтобы помочь актёру, у которого обнаружили опухоль мозга. Медики констатируют: делать операцию сейчас очень опасно. Чтобы организму артиста было легче бороться с серьёзным недугом, его специально ввели в медикаментозную кому. Медики обсуждали вопрос о переводе Золотухина в одну из ведущих европейских клиник, но отказались от этой идеи. В реанимации Центра рентгенорадиологии Золотухин находится уже больше недели, всё это время актер был в сознании, однако практически не мог говорить.

Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии 4 марта 2013 года. Врачи сразу решили поместить артиста в реанимацию. Тогда в ряде СМИ появилась информация, что актёр страдает онкологическим заболеванием. Её медики тогда не подтвердили, сообщив, что у Золотухина диагностировано заболевание центральной нервной системы. Тогда же поступила информация, что актёра частично парализовало и он не может говорить. Теперь сообщается, что всё это время врачи обсуждали вопрос об операции, однако болезнь развивалась так стремительно, что хирургическое вмешательство стало слишком опасным.

Ранее Валерий Золотухин из-за состояния здоровья отказался от должности директора Театра на Таганке, его место занял Владимир Флейшер, в прошлом возглавлявший Центр имени Мейерхольда, в котором он останется консультантом. Золотухин был назначен директором Театра на Таганке с частичными полномочиями худрука после того, как пост главы театра покинул Юрий Любимов. Контракт с Золотухиным был заключен 16 октября 2011 года сроком на год, до 15 октября 2012 года. С октября 2012-го он был директором Театра на Таганке.


Источники

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Валерия Золотухина ввели в медикаментозную кому» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.