Вират Кохли — лучший в истории однодневных международных матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2023 года

Вират Кохли стал единоличным лидером рейтинга бэтсменов в истории однодневных международных матчей, набрав 50 «сотен» за карьеру

В среду, 15 ноября, на чемпионате мира по крикету проходит первый полуфинал. В Мумбаи на «Ванкхеде» играют победители группового этапа индийцы и новозеландцы.

Первый иннингс, в котором бьющей командой является Индия, принёс непередаваемые эмоции зрителям и выдающийся рекорд для всей истории крикета.

Капитан команды Рохит Шарма сегодня вновь выдал стартовый отрезок с очень большой производительностью набора пробегов, но быстро был выведен из игры усилиями боулера Тима Саути.

Вышедший взамен капитана звезда индийского спорта Вират Кохли должен был продолжать зарабатывать пробеги для Индии, потому что несмотря на девять побед в девяти играх группового этапа, сегодня — матч навылет. Посреди иннингса открывающий Шубман Гилл получил травму и покинул поле для получения медицинской помощи. Он не был выведен из игры, но был заменён на Шреяса Айера. Большую часть индийского иннингса именно Айер и Кохли набирали пробеги. Главный момент матча состоялся в 42-м овере, когда Кохли заработал свою третью сотню на турнире, и 50-ю в карьере в однодневных международных матчах. В играх такого формата никто не набирал столько раз сотни в иннингсах.

Кохли был выведен из игры в 45-м овере после подачи Тима Саути.

По состоянию на 15 ноября 17:40 по индийскому времени, Индия за 48 оверов набрала 366 пробегов, потеряв 2 калитки. Также травмирован Шубман Гилл, таким образом Индия имеет в наличии на одного бэтсмена меньше. В иннингсе осталось сыграть 12 мячей, после чего команды уйдут на большой перерыв. Новой Зеландии для победы понадобится набирать больше 366 пробегов.

Новость дополнена в 17:53 по индийскому времени. Индийский иннингс окончен со счётом 397 очков при 4 разрушенных калитках. Шреяс Айер сегодня также отличился «сотней» — на его счету 105 ранов. Он был выведен из игры в 49-м овере. В последнем овере был выведен из игры Сурья Кумар Ядав, который сегодня набрал лишь один ран и совершил два удара. Шубман Гилл получил медицинскую помощь и на 50-м овере вернулся «на биту», завершив иннингс вместе с товарищем по команде Каннуром Локешем Рахулом. Они, соответственно, набрали 80 и 39 пробегов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.