Витория: я большое внимание уделяю игре в обороне, это касается не только защитников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Московский «Спартак» в понедельник презентовал нового главного тренера команды, португальского специалиста Руя Виторию. Португальский специалист впервые в российской карьере пообщался с местными журналистами.

«Увидят ли болельщики «Спартака» стеночки и забегания? Безусловно, всем нравится, когда команда играет хорошо, но для выигрыша титулов этого недостаточно. Нужно играть стабильно, нужно иметь дух. Мне нравится быстрый футбол, я предпочитаю тех игроков, у кого развито автоматическое мышление, я большое внимание уделяю игре в обороне, это касается не только защитников, но и всей команды.

Что значит автоматическое и механическое мышление? Механическое мышление — это про один сценарий, когда человек не знает что делать, если что-то идет не по плану. Я люблю умных игроков, которые всегда имеют несколько решений.

Прежде всего в новом клубе нужно изучить культуры страны, культуру команды, в которую я приехал. И исходя из этого привнести свой вклад, добавить часть своей работы. Нужно получать удовольствие от игры в футбол, играть быстро», — заявил Витория.

Напомним, что Витория подписал контракт со «Спартаком» на 2 года. Как ранее сообщали СМИ, зарплата всего тренерского штаба португальца составит около 3,6 млн евро, а помогать ему в Москве будут соотечественники Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витория: я большое внимание уделяю игре в обороне, это касается не только защитников», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.