Владимир Дехтярёв: Жамнов – это не креатура Ротенберга, а кандидатура, которая устроила всех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Известный телекомментатор и эксперт Владимир Дехтярёв специально для Metaratings.ru поделился своим мнением в связи с назначением Алексея Жамнова главным тренером на Олимпийские игры в Пекине.

«Понял для себя одну самую главную вещь: рядовому болельщику не важно, кто будет главным тренером – Жамнов, Фёдоров, Захаркин, Быков, Знарок, ну или даже я. Важен конечный результат. Что касается назначения Жамнова главным тренером, то, наверное, это ход обоснованный. Потому что он достаточно хорошо общался и продолжает общаться с ребятами из НХЛ, причём как с достаточно молодыми, так и с игроками, которые много чего выиграли. Поэтому, на мой взгляд, это назначение напрашивалось», – сказал Дехтярёв.

Комментатор отметил, что большое влияние на результат будут иметь помощники, которые войдут в тренерский штаб Жамнова.

«Многое будет зависеть от того, кто будет помогать Жамнову. Я слышал, что это может быть Сергей Гончар, ранее работавший в «Питтсбурге». Кто-то может сказать, что Жамнов не работал главным тренером. Это действительно так. Одно дело, когда ты помогаешь и консультируешь, а другое дело, когда отвечаешь за результат. Будем надеяться, что Жамнов со всем этим справится. Не стоит думать, что Жамнов – это креатура Романа Ротенберга. Это кандидатура, которая устроила всех», – заключил Дехтярёв.

В качестве игрока Жамнов выигрывал медали всех достоинств на Олимпийских играх, завоевав «золото» в Альбервиле (1992), «серебро» в Нагано (1998) и «бронзу» в Солт-Лейк-Сити (2002). В качестве тренера специалист повезёт сборную России на Олимпиаду в Пекине, которая состоится в феврале 2022 года. Российская команда является действующим чемпионом Игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Дехтярёв: Жамнов – это не креатура Ротенберга, а кандидатура, которая устроила всех», автор: Владимир Дехтярев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.