Владимир Плющев объяснил назначение Жамнова главным тренером сборной России на Олимпиаду в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал назначение Алексея Жамнова главным тренером национальной команды на Олимпиаду-2022 в Пекине.

«Третьяк принял решение, связанное, как мне кажется, с Брагиным, потому что сидеть на двух стульях тяжело. Вероятно, он и выразил эту позицию при встрече с Владиславом Александровичем [Третьяком], переоценив свои силы изначально. В связи с этим и назначение Жамнова», – сказал Плющев Metaratings.ru.

По его словам, изначально поспешили сообщить о назначении Олега Знарка, хотя все знали о неподписанном контракте с Федерацией.

«Контракт-то со Знарком не был подписан, а пока документ с подписью не лежит, лучше ничего не говорить. А у нас всегда забегают вперед. Возможно, помешали какие-то другие причины заключить соглашение, я не знаю», – добавил он.

В качестве игрока Жамнов выигрывал медали всех достоинств на Олимпийских играх, завоевав «золото» в Альбервиле (1992), «серебро» в Нагано (1998) и «бронзу» в Солт-Лейк-Сити (2002).

Завершив игровую карьеру, Жамнов работал генеральным менеджером клуба «Витязь», затем занимал аналогичную должность в «Атланте». В 2015 году функционер был назначен первым вице-президентом и генеральным менеджером «Спартака». Сейчас Жамнов занимает должность советника председателя наблюдательного совета клуба и является руководителем проекта Академия «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Плющев объяснил назначение Жамнова главным тренером сборной России на Олимпиаду в Пекине», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.