Восемь десятков пунктов вакцинации от COVID-19 планируют открыть в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Порядка восьмидесяти пунктов вакцинации против коронавируса планируется открыть на территории региона, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире «России 24».

По словам главы региона, в настоящее время в муниципалитетах ведется подготовка шестидесяти четырех таких пунктов. Кроме того, область продолжает получать вакцину.

«Начинали с двадцати, потом двести, на следующей неделе мы ждем тысячу вакцин. То есть нарастает объем, но тем временем мы готовим пункты по вакцинации. Потому что вакцина должна храниться при минус восемнадцати градусах. Должен быть морозильник. Должен быть специалист, который и готовит тебя к прививке, и дальше сопровождает», - рассказал губернатор.

Старт массовой вакцинации в регионе запланирован на январь. Сделать прививку можно будет бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь десятков пунктов вакцинации от COVID-19 планируют открыть в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.