Встреча «слуги» Шевченко с Лукашенко: в правящей партии ждут объяснений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Встреча народного депутата от "Слуги народа" Евгения Шевченко с президентом Беларуси Александром Лукашенко состоялась по его личной инициативе, и во время поездки в Беларусь он не представляет Украину.

Об этом сообщает издание LIGA.net со ссылкой на первого заместителя председателя фракции "Слуга народа" Александра Корниенко, передает RegioNews.

Корниенко утверждает, что Шевченко не был делегирован партией, министерством иностранных дел или Офисом президента на проведение любых переговоров "с официальными лицами Беларуси".

Кроме того, Евгений Шевченко не входит в состав делегации Верховной Рады в Беларуси.

"Соответственно, все встречи, которые он проводит или будет проводить, является его личной инициативой. Он действует как частное лицо, а не представитель государства", - заявил Корниенко.

Он добавил, что такие действия "как минимум нарушают порядок реализации внешней политики и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях".

"Ожидается, что фракция будет требовать от господина Шевченко объяснений после его возвращения", - отметил Корниенко.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" приехал на встречу к президенту Беларуси, которая проходила во дворце Лукашенко в Минске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Встреча "слуги" Шевченко с Лукашенко: в правящей партии ждут объяснений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.