Выдала себя за гадалку: на Полтавщине женщина обманула пенсионера на 600 тыс. грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

На Полтавщине мошенница обманула пенсионера более чем на пол миллиона гривен

Как рассказалив полиции области, женщина выдала себя за гадалку и выманила у мужчины немалую сумму денег, пишет RegioNews.

Жертвой мошенницы стал 73-летний житель города Хорол, Лубенского района. В воскресенье, 26 сентября, в его двор зашла неизвестная женщина, которая под предлогом снятия порчи, выманила у него около 600 тысяч гривен.

По данному факту следователем полиции решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 190 (Мошенничество, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители пытаются установить лицо, причастное к преступлению и привлечь его к юридической ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что на Днепропетровщине местная жительница набрала кредитов на 40 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выдала себя за гадалку: на Полтавщине женщина обманула пенсионера на 600 тыс. грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.