В «Слуге народа» допустили возможность отделения от СН еще одной партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

В "Слуге народа" допустили возможность отделения от СН еще одной партии - только в случае, если у электората будет запрос на другую, отличную от СН, платформу

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью РБК-Украина, передает RegioNews.

По его словам, украинцы понимают, когда им что-то "втюхивают" политтехнологи то ли со стороны власти, то ли со стороны олигархов. И эта партия сможет появиться только в том случае, если они сами этого захотят.

"Могут ли в нем (новом проекте, - ред.) принять участие бывшие депутаты "Слуги народа"? Да, могут, они же не в пожизненном рабстве, - заявил он.

Корниенко считает, что депутаты фракции, которые в будущем не видят себя в политике, они себе выстраивают одну траекторию. А те, кто видит себя дальше со "Слугой народа" и вместе с президентом, сейчас активно работают с над партийным строительством и развитием региональных структур.

"С теми, у кого в голове своя картина мира, как у Евгения Шевченко, мы просто на каком-то этапе расходимся, и он дальше идет своей дорогой, а мы - своей, - сообщил он.

Как сообщалось, согласно свежих рейтингов партий, в Раду проходят семь партий. Если бы выборы в парламент состоялись в конце мая, барьер 5% смогли бы преодолеть семь партий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" допустили возможность отделения от СН еще одной партии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.