В ВДВ приступили к созданию аэромобильных подразделений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

В ВДВ создадут аэромобильные подразделения. Об этом пишет газета «Известия».

Завершение разработки организационно-штатной структуры батальонов нового типа и иных соответствующих документов предполагается завершить до конца текущего года. С 2022 года подобные подразделения пополнят все бригады и дивизии.

Для выполнения поставленной задачи они будут доставлены в место назначения на вертолетах. Создание новых батальонов увеличит мобильность ВДВ, превратив их в силы быстрого реагирования. Десантирование аэромобильных подразделений будет осуществляться на вертолетах, что позволяет им высаживаться на любой местности.

По мнению председателя Союза десантников России» полковника Валерия Юрьева, формирование подразделений на вертолетах расширит возможности по их применению. Решение о способе десантировании принимает командир подразделения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ВДВ приступили к созданию аэромобильных подразделений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.