В Ереване откроется 9-ый фестиваль Британских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

8 марта в кинотеатре «Москва» в Ереване откроется 9-ый фестиваль британских фильмов.

Ежегодный фестиваль британских фильмов посвященный международному празднику женщин начнется с фильма, рассказывающего о британках, борющихся за свои права в 1960-ые годы прошлого века. Картина «Произведено в Дагенхеме» - история, рабочей, которая вступила в борьбу против крупнейшей корпорации в мире.

В рамйках фестиваля будут показаны шесть фильмов - «Произведено в Дагенхеме», «Арбор» . «Розовые сари», «Враги народа», «Дитя Вавилона», «По подозрению».

На мероприятии будут присутствовать посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл, руководитель армянского офиса British Council Аревик Сарибекян, руководителя армянского представительства авиакомпании «Британских авиалиний» (bmi) Симон Авагян. Специальный гость фестиваля – британская поп-группа VO.X.

Показ фильмов начнется в 17:00 в кинотеатре «Москва». Демонстрация кинокартин будет на английском языке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване откроется 9-ый фестиваль Британских фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.