В Калининграде планируется увеличить ряд микрорайонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

В ближайшее время жилищное строительство в области планируется развивать по трём направлениям. Эту информацию приводит мэрия Калининграда.

В перспективе застройка активизируется на севере, юге и востоке города. На севере новые дома появятся вблизи спорткомплекса "Янтарный", форта № 4, на месте военного городка по ул. Горького.

На востоке вырастет число новостроек на улицах Аксакова, Баженова, Молодой Гвардии. На юге станет больше зданий на ул. Олега Кошевого, Интернациональной, Толстикова.

С начала 2020 года больше всего жилья ввели в Ленинградском районе — свыше 218 тыс. "квадратов". Это 54,98 % от сданных многоквартирных домов в Калининграде. На втором месте Московский район с 92,2 тыс. квадратных метров, в Центральном — 86,6 тыс. 676 кв. метров.

С начала года в области ввели в строй 477,2 тысячи "квадратов" жилья. Это 614 жилых домов, в том числе 66 многоквартирных.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ввод жилья в области вырос на 55%. За январь-октябрь 2019 года было введено 306,9 тыс. квадратных метров против 477,2 тыс. в 2020.


К маю 2021 года планируется сформировать участки под строительство на острове Октябрьском в Калининграде.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.