В Карабахе считают маловероятной новую войну с Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Давид Бабаян считает новую войну маловероятной. Об этом он заявил во время встречи с профессорско-преподавательским и студенческим составом Арцахского государственного университета.

По словам Бабаяна, новая война с Азербайджаном маловероятна с учетом роли России, российских миротворцев в качестве гаранта безопасности.

«В этой ситуации любое нападение будет нападением на Россию», - сказал глава МИД.

При этом он подчеркнул необходимость сохранения субъектности Арцаха, в этом контексте отметив важность факторов Армении и диаспоры.

Касаясь приоритетов внешней политики, глава МИД Арцаха отметил, что вопрос международного признания Республики Арцах будет продолжен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе считают маловероятной новую войну с Азербайджаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.