В Киеве трое парней избили и похитили водителя такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

В Киеве полицейские задержали девушку и трех парней, которые затянули таксиста в квартиру и избили, а для разрешения конфликтной ситуации предложили отдать им 25 тысяч долларов 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В столичную полицию обратился мужчина и сообщил о том, что неизвестные люди удерживают его товарища в квартире. По указанному адресу немедленно выехали правоохранители и врачи.

Полицейские выяснили, что накануне парень, который работает в такси, подвозил пассажиров по адресам, однако оказалось, что у одной пассажирки нет денег. В результате между водителем и девушкой возникла ссора, о которой впоследствии она рассказала своим товарищам.

Трое ребят решили "помочь разобраться" в ситуации, поэтому позвонили таксисту и под предлогом возвращения забытых вещей в машине попросили его вернуться. Затем они затащили его в дом и в течение нескольких часов били. Кроме этого, нападавшие предложили ему решить "вопрос" за 25 тысяч долларов.

"При силовой поддержке спецназовцев, сотрудники полиции попали в помещение, где обнаружили девушку с тремя молодыми людьми и в одной из комнат – 21-летнего пострадавшего", - говорится в сообщении.

Парня с ушибами и переломами госпитализировали.

Полицейские задержали подозреваемых. Теперь за незаконное лишение свободы им грозит до пяти лет заключения.

Напомним, на Днепропетровщине будут судить преступников, которые держали людей в трудовом рабстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве трое парней избили и похитили водителя такси», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.