В Китае критикуют оборону Винтерфелла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Книга «Искусство войны» китайского военного стратега Сунь-цзы

Китайские зрители разочарованы битвой с мертвецами в сериале «Игра престолов». В соцсетях критикуют действия защитников крепости Винтерфелл в третьем эпизоде финального сезона от 28 апреля 2019 года.

В серии «Долгая ночь» армия мёртвых наступает на объединённые войска людей. Мертвецы последовательно уничтожают высланную кавалерию, затем пехоту перед крепостными стенами, преодолевают ров и врываются в замок. Дейенерис Таргариен и Джон Сноу на драконах не только не смогли убить предводителя врагов Короля Ночи, но и сами едва не погибли.

В одном из популярных комментариев в Weibo защитникам советуют почитать трактат о военной стратегии «Искусство войны» китайского полководца Сунь-цзы, жившего около 2500 лет назад.

Пользователь сайта Zhihu счёл насмешкой над зрителями со стороны сценаристов самоубийственную атаку всадников — ведь Король Ночи может воскрешать павших, и новые трупы только усилят его.

Однако в целом зрители считают эпизод интересным, пишет издание Abacus. Некоторые видят параллели между войнами в сериале и современной историей Китая — после совместной борьбы с внешним врагом в китайско-японской войне Коммунистическая партия и националистический Гоминьдан начали гражданскую войну.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.