В Коломне после зимнего перерыва вернулась возможность прокатиться в конном экипаже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2024 года

После зимнего перерыва, когда почти четыре месяца коломенские лошадники не появлялись со своими питомцами на центральных улицах городе, в Коломне снова можно прокатиться на запряженном лошадьми экипаже.


Белая карета с парой впряжённых в нее коней (как рассказала их хозяйка – это именно пара двух коней) привлекает внимание и детей, и взрослых. Даже местные жители нет-нет да и засмотрятся на ухоженных тяжеловозов с заплетёнными в косы хвостами, а уж гости города и вовсе с восторгом смотрят на экипаж.

Возможность проехаться по старинном мостовой и сделать круг по коломенскому Кремлю (он здесь жилой и открыт для свободного посещения) – отличный способ получить незабываемые эмоции, почувствовав себя гостем старинного города. Популярны такие прогулки и у семей с детьми, и у взрослых.

Стоимость поездки, как узнал корреспондент Викиновостей – не высокая, за взрослого просят 500 рублей, за ребенка 400. При этом, что интересно, к вам не посадят посторонних – в экипаже вы можете поехать как в одиночку, так и вдвоем, втроем или вчетвером, но именно своей компанией. Цена, конечно, гораздо приятнее, чем стоимость зимней прогулки на санях в Суздале – дешевле в несколько раз, при том, что продолжительность поездки примерно такая же по времени.

Прокатиться так можно только по выходным – владельцы небольшой конюшни, в которой всего четверо животных, рассказали о том, что приезжают в центр Коломны по субботам и воскресеньям, иногда – бывают еще и в пятницу, в будние дни их тут нет. Покататься можно не слишком поздно – по крайней мере, пока в среднем экипаж работает до 5 вечера, после чего его хозяева отправляются домой – но за этим тоже интересно понаблюдать, ведь едут они на этом самом запряженном экипаже, который следует по городским улицам среди современных автомобилей.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии:В Коломне после зимнего перерыва вернулась возможность прокатиться в конном экипаже