В Москве начала работу вертолётная выставка HeliRussia-2023

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2023 года

В московском выставочном центре Крокус Экспо открылась выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2023.

Выставка начала работу с 10 часов утра, однако официальная церемония открытия прошла только в 13-00.

К этому времени в зале собрались не только участники и гости выставки, но и представители государственных властей, в том числе Федерального агентства воздушного транспорта – основного отраслевого регулятора.

На церемонии по традиции было зачитано послание президента РФ Владимира Путина гостям и участникам выставки HeliRussia. По окончании торжественной части её участники совершили обход выставки и пообщались с представителями компаний на стендах экспонентов.

Продлится выставка в течение трёх дней, до субботы 20 мая. Посетить её можно при прохождении предварительной регистрации на сайте.

Несмотря на то, что в этом году отсутствует уличная экспозиция бортов, в самом здании выставки можно увидеть несколько интересных машин, в том числе ряд вызывающих внимание автожиров и несколько новейших беспилотных летательных аппаратов.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.