В Москве от свиного гриппа умерли 14 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

14 человек в Москве скончались от гриппа A/H1N1, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач столицы Николай Филатов. В большинстве случаев причиной смерти явилось позднее обращение за медицинской помощью, а также наличие сопутствующей патологии, передает РИА «Новости».

По данным главного санитарного врача, в Москве зарегистрирован 1841 подтвержденный случай заболевания гриппом A/H1N1, 771 человек из заболевших - дети. Доля завозных случаев гриппа в общем количестве выявленных больных составила 20,1%.

По данным департамента здравоохранения столицы на 19 ноября, в стационарах города находятся 43 человека с подтвержденным диагнозом А/Н1N1. Как планируется, живой вакциной против вируса А/Н1N1 москвичей начнут прививать в ближайшие дни.

Московское управление Роспотребнадзора объявило, что в настоящее время в Москве складывается неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, и опубликовало памятку(недоступная ссылка) о профилактике гриппа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве от свиного гриппа умерли 14 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.