В Москве судят Ходорковского и защитников Химкинского леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Правозащитники считают, что 27 декабря 2010 года, возможно, войдёт в новейшую историю России. Сегодня в Савёловском суде Москвы в 9:15 начался судебный процесс над защитниками Химкинского леса по иску епископа-лесоруба Александра Семченко. За защиту леса от незаконной вырубки он требует с активистов ни много ни мало 9 млн рублей. В числе ответчиков — лидер защитников леса Евгения Чирикова, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, правозащитник Андрей Маргулев, журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко и другие активисты.

В 10:00 в Хамовническом суде началось оглашение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Обвинение требует для них ещё 14 лет тюрьмы плюс к первому восьмилетнему сроку, который должен закончиться в октябре 2011 года. Известно, что бизнесмены уже доставлены в зал суда. Как ожидается, чтение приговора Ходорковскому и Лебедеву по второму уголовному делу начнётся в ближайшее время. Представитель пресс-службы суда ранее сообщил, что оглашение приговора больше не будет откладываться и начнётся в понедельник.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте