В Нестерове должнику по алиментам пригрозили тюрьмой, чтобы он нашёл работу и начал платить деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

В Нестерове должнику по алиментам пригрозили тюрьмой, чтобы он нашёл работу и начал переводить деньги на воспитание троих дочерей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Мужчина не был трудоустроен, у него не было никакого имущества, которое можно было арестовать. В результате он накопил полтора миллиона рублей долгов. Жителя Нестерова привлекли сперва к административной, а затем и к уголовной ответственности (по ч. 1 ст. 157 УК РФ — «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Отбыв наказание в виде исправительных работ, мужчина так и не устроился на работу, начал выпивать и не заботился о детях.

Чтобы побудить гражданина к содержанию детей, судебный пристав-исполнитель выехала в адрес должника и вручила требование о трудоустройстве. Также она разъяснила, что если мужчина не начнёт выплачивать алименты, то снова будет привлечён к уголовной ответственности. Осознав, что на этот раз может лишиться свободы, должник нашёл работу и начал вносить денежные средства в счёт погашения задолженности по алиментам», — рассказали в пресс-службе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.