В Нижнем Новгороде за неделю до празднования 800-летия не готово слишком многое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Приехав в Нижний Новгород в эти дни, справедливо ожидаешь, что в городе, который готовится к празднованию 800-летнего юбилея, сейчас завершаются последние мелкие приготовления к празднику, а сам город обновлён и украшен.

Однако на деле всё совсем не так. Не только многие новые объекты не доведены до ума, но и старые в состоянии хуже, чем они были. Так, например, на части Нижневолжской набережной, на которой и плитка прежде была, и сама она была удобна для прогулок, пусть и не идеальна, сейчас ездит асфальтоукладчик, которым срочно пытаются успеть закатать в асфальт набережную.

Не лучше картина и со стороны Кремля — с его территории торчат строительные краны, а немного ниже стены не достроенные лестницы и спуски.

Спуски к причалам — не лучше. Часть из них закрыта ремонтными сетками, так что для того, чтобы попасть к нужному причалу, приходится делать большой круг, из-за чего желающие прокатиться на корабле по Волге нередко опаздывают на водную прогулку — только при нашем корреспонденте это произошло дважды. Организаторы прогулок стараются идти на встречу таким посетителям и предоставлять им места на следующем рейсе, если есть такая возможность, однако основные проблемы это, конечно, не убирает — к пирсам просто невозможно нормально, без длинного обхода, подойти.

Через неделю, 19 августа, заявлен приезд в Нижний Новгород российского президента Владимира Путина, который должен прибыть на торжества по случаю юбилея города, однако, судя по всему, что творится в центре Нижнего, в этот раз даже к приезду президента местные власти едва ли успеют кардинально исправить ситуацию в городе и завершить хотя бы половину идущих работ так, чтобы к праздничным дням город выглядел красиво.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.