В Николаеве COVID-больных размещают прямо в коридорах: в палатах мест нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

В Николаеве из-за стремительного распространения COVID-19 больными пациентами заполнены почти все больницы. Занятость коек для больных коронавирусом составляет от 84,4% в 3 городской больницы до 98,3% в 5 горбольнице.

Об этом сообщает НикВести, передает RegioNews.

"По состоянию на утро сегодняшнего дня Николаевская городская больница №3 заполнена на 84,4%, №1 - на 85,9%, №5 - на 98,3%. Областная инфекционка - на 100%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что медики вынуждены обустраивать больничные койки прямо в коридорах отделения из-за отсутствия свободных палат.

Ранее сообщалось, что в городе Николаеве с 24 марта вводят жесткий карантин из-за критического увеличения количества больных COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве COVID-больных размещают прямо в коридорах: в палатах мест нет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.