В России ограничивают теги Алексея Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2024 года

Алексей Навальный

16 февраля стало известно о смерти Алексея Навальнного. Алексей Навальный отбывал срок в 19 лет в колонии в посёлке Харп за полярным кругом. Многие правозащитные организации признали его политзаключённым.

Смерть Навального стала основной темой многих мировых СМИ, но в России не получила широкого освещения. По всей Европе были анонсированы акции памяти политического заключённого. Даже в Росиии люди вышли на акции памяти. Власти России всячески пытаются скрыть реакцию своего народа на смерть политического заключенного.

18 февраля по информации Телеграмм-канала ВЧК-ОГПУ Роскомнадзор[1], ссылаясь на закон Российской Федерации под номером 149-Ф3 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» призвал защитить граждан России от тегов про Алексея Навального, и потребовал от подконтрольных российской власти СМИ «срочно начать ограничивать в РФ» следующие теги:

  1. Навальный
  2. АлексейНавальный
  3. FreeNavalny
  4. СвободуНавальному
  5. ЯМыНавальный
  6. НавальныйLive
  7. ФБК
  8. ФондБорьбыСКоррупцией
  9. УбийствоНавального
  10. ДелоНавального
  11. НавальныйВТюьме
  12. ПыткиНавального
  13. ЦензураВРоссии
  14. ПолитическиеРепресии
  15. РоссияБезПутина
  16. ЗаСвободнуюРоссию
  17. Навальный2024
  18. НавальныйНашПрезидент
  19. ГеройРоссии
  20. СимволСпоротивления
  21. НадеждаРоссии

На момент публикации, официальные российские власти пока никак не прокомментировали ситуацию.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



  1. С 8 июля 2022 года, как «дезинформационная организация», находится под санкциями Европейского союза и ряда других стран.