В СБУ призвали граждан сообщать о нарушениях во время выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Во время местных выборов Служба безопасности Украины призвала граждан сообщать о нарушениях избирательного законодательства по телефону горячей линии 0 800 501 482.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

Избирателей просят обращаться к правоохранителям, если им известно о подготовке к совершению террористических актов, посягательствах на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовке и фактах посягательств на кандидатов, избирательные штабы и территориальные избирательные комиссии.

Также граждан призвали сообщать о преступлениях против избирательных прав и свобод граждан и др.

"Служба безопасности Украины в пределах своих полномочий принимает все необходимые меры для недопущения любых попыток искажения результатов местных выборов 25 октября и дестабилизации общественного порядка в день проведения местных выборов, что также может быть связано с разведывательно-подрывной деятельностью иностранных спецслужб", - говорится в сообщении.

В спецслужбе заверили, что информация, полученная СБУ на горячую линию, является конфиденциальной и будет тщательно проверена.

Напомним, в МВД подвели итоги предвыборной агитации в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СБУ призвали граждан сообщать о нарушениях во время выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.