В США умер историк Сергей Хрущев – сын «дорогого Никиты Сергеевича»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Сегодня, 19 июня, СМИ сообщают о том, что в Америке скончался Сергей Хрущев, сын Никиты Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС в 1953 — 1964 годах, и его второй жены Нины Кухарчук.

Сергею Никитичу было 85 лет. Печальную новость прессе сообщили сразу несколько товарищей и родственников покойного. Непосредственная причина смерти не называется.

Сергей Хрущев был доктором технических наук, профессором, но больше прославился как публицист. С 1991 года он был приглашен в США читать лекции по истории холодной войны в университете Брауна. В 1999 году Сергей Никитич получил американское гражданство наряду с российским.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США умер историк Сергей Хрущев – сын "дорогого Никиты Сергеевича"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.