В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2005 года

Все три вратаря российской олимпийской сборной, выступающие в НХЛ, сейчас остаются без игровой практики. Николай Хабибулин — травмирован, а Евгений Набоков и Илья Брызгалов смотрят за матчами со скамейки запасных.

В матче против «Чикаго» гол и передача Жердева помогли «синим жакетам» отпраздновать победу со счетом 3:2. Остался доволен игрой россиянина и главный тренер «пиджаков» Жерар Галлан. «Такие парни, как Нэш и Жердев очень часто могут сделать результат. В этот раз им это также удалось», — отметил Галлан, чья команда не знает горечь поражений уже на протяжении трех встреч подряд.

Голкипер олимпийской сборной России Николай Хабибулин, не доигравший матч регулярного чемпионата против «Сент-Луиса» (1:2) из-за травмы паха, на лед в игре против «Коламбуса» так и не вышел. Пока никто точные сроки восстановления вратаря назвать не может.

Лишь один из тренеров «Чикаго» Трент Йони заявил, что Хабибулин может также не сыграть на следующей неделе против «Калгари» и «Эдмонтона».

«У него такая травма, что наверняка трудно сказать, когда он сможет снова занять свое место в воротах. Ведь в игровом плане пах у вратарей страдает гораздо чаще, чем у полевых игроков. Поэтому трудно точно сказать, когда Николай восстановится», — сказал Трент Йони.

Не имеет игровой практики и второй вратарь олимпийской сборной России Евгений Набоков. В матче против «Финикса» (4:5) Набоков уступил место в воротах финну Весе Тоскале. Причем замененный по ходу поединка россиянин не сел на скамейку, а прямиком отправился в раздевалку.

В матче против «Колорадо» Набокова и вовсе в составе не оказалось, а «Сан-Хосе» одержал уверенную победу со счетом 5:2. На счету Тоскалы 20 сейвов, передает gazeta.ru.

Ситуация с вратарями выглядит очень тревожно за месяц до начала Олимпиады. Ведь тот же Илья Брызгалов из «Анахайма» довольно давно не выходил на площадку. Жан-Себастьян Жигер россиянина вытеснил из состава. Таким образом, никто из наших вратарей пока играть не может.

результаты

«Оттава» - «Айлендерс" 4:3
1:2
2:1
4:1
2:3
4:2
5:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.