В Тюмени 69-летняя женщина заразилась ВИЧ половым путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2005 года

Необычный случай заражения вирусом иммунодефицита человека выявили врачи Тюменского областного центра по борьбе со СПИДом. Новой жертвой опасного вируса стала 69-летняя женщина. По словам врачей, она заразилась ВИЧ половым путем.

По предварительным данным, бабушка ведет асоциальный образ жизни. Как рассказал глава центра Александр Попков, о своей болезни она узнала случайно: диагноз был поставлен врачами одной из больниц, куда женщина обратилась с недомоганием, сообщает ИА REGNUM.

Попков сказал, что это не самая пожилая пациентка в его практике. В 2004 году диагноз «ВИЧ» был поставлен 72-летней жительнице областного центра. По словам Попкова, больная может прожить еще очень долго, но только в том случае, если будет принимать специальные препараты. Пока врачи не могут найти свою новую пациентку - по тому адресу, где она прописана, застать ее невозможно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени 69-летняя женщина заразилась ВИЧ половым путем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.