В Харькове из горящей квартиры спасли четырех человек: пришлось резать решетки на окнах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В Харькове на ул. Китаенко произошел пожар в четырехэтажном доме. Пожарным пришлось эвакуировать 20 жителей и спасать четырех человек из горящей квартиры

Как передает RegioNews, об этом сообщили (Архивная копия от 8 июля 2021 на Wayback Machine) в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Так, 6 июля в 02:58 на номер «101” поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На момент прибытия пожарных было установлено, что в общем коридоре на первом этаже горели мебель и домашние вещи. Огонь охватил площадь около 10 кв. м. В результате горения образовалось сильное задымление.

«Из квартир на первом этаже пожарными были спасены четыре жильца. Спасатели срезали металлические решетки из окон и с помощью пожарных лестниц помогли людям эвакуироваться на свежий воздух», - говорится в сообщении.

Кроме того, со второго этажа по лестничной клетке были эвакуированы 20 человек.

В 03:28 пожар локализовали, а в 04: 52 ликвидировали. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

Ранее сообщалось, что в Измаиле Одесской области ночью 1 июля загорелось кафе на улице Шевченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове из горящей квартиры спасли четырех человек: пришлось резать решетки на окнах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.