В Черновцах в выходные не будет работать один из крупнейших рынков Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

"Калиновский рынок» 14 и 15 ноября (суббота и воскресенье) будет работать частично: только ряды с продуктами и средствами личной гигиены.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на molbuk.ua.

Один из крупнейших рынков Украины - "Калиновский рынок" в ближайшие выходные – 14 и 15 ноября – будет работать частично: только ряды с продуктами и средствами личной гигиены. Это подтвердил заместитель городского головы Александр Паскарь.

"Калиновский рынок" в субботу, 14 ноября, и в воскресенье, 15 ноября, будет работать частично. Работа разрешена в рядах, где торгуют продуктами и средствами личной гигиены. Все остальные ряды будут закрыты, – сказал Александр Паскарь.

По его словам, такие изменения связаны с началом в Украине новых карантинных ограничений – "карантина выходного дня".

Как проинформировал чиновник, работу предприятия будут контролировать работники Нацполиции и Госпродпотребслужбы.

"Администрация Калиновского рынка будет предупреждать работников о том, что работа рынка в непродуктовых рядах запрещена. Если владельцы торговых точек придут на свои рабочие места, их остановить никто не может. Но в то же время работу рынка будет контролировать Нацполиция и Госпродпотребслужба. Штраф за нарушение – от 17 до 34 тысяч гривен, – сообщил заместитель городского головы Черновцов.

Напомним, ранее сообщалось, что тернопольский предприниматель нашел оригинальный способ обойти запреты на карантине выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черновцах в выходные не будет работать один из крупнейших рынков Украины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.