В Японии офицер ВМФ США сбила на машине троих школьников и попыталась скрыться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2005 года

Японская полиция задержала военнослужащую ВМФ США за наезд на троих школьников на одном из токийских перекрестков, сообщает Kyodo.

По данным агентства, инцидент произошел в прошлый четверг, однако до настоящего времени это держалось в тайне. Главное полицейское управление отказалось подтвердить или опровергнуть это сообщение.

Согласно информации источника агентства, 23-летняя женщина-офицер с американской военно-морской базы США Ацуги в префектуре Канагава сбила троих учеников средней школы, один из которых получил тяжелые травмы, и попыталась скрыться, но была задержана полицией, проехав всего километр от места происшествия, передает РИА "Новости".

Военнослужащая признала свою вину, однако через несколько часов была отпущена согласно существующему японско-американскому соглашению, отмечает Kyodo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии офицер ВМФ США сбила на машине троих школьников и попыталась скрыться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.