В больнице в Санкт-Петербурге задержан гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2018 года

Сотрудники МВД задержали гендиректора компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова в Санкт-Петербурге за 20 минут до плановой операции, сообщили ТАСС в воскресенье в «Газпром межрегионгазе».

Ранее о задержании Анастасова ТАСС сообщил источник в силовых структурах Дагестана. По его данным, гендиректор компании задержан в рамках трех уголовных дел - о причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.По данным «Газпром межрегионгаза», Анастасов был задержан в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга в субботу.

«После составления протокола задержания и отмены операции он был в наручниках конвоирован в аэропорт Санкт-Петербурга, откуда доставлен в Махачкалу. Прежде Владимир Анастасов не получал повесток от правоохранительных органов и, соответственно, не находился под действием ограничительных мер в отношении свободы передвижения», - подчеркнули в компании.

Представитель «Газпром межрегионгаза» подчеркнул, что на данный момент компания не располагает информацией о предъявлении Анастасову обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

В ноябре стало известно, что в компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводились следственные действия, связанные с незаконными начислениями абонентам долгов, ущерб от которых составил 11 млн рублей. Оперативные мероприятия, в том числе выемку документов, проводили в компании также в феврале. -

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больнице в Санкт-Петербурге задержан гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.