В московском метро певец распылил в лицо пассажиру баллончик после замечания (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

В Москве задержали певца, распылившего перцовый баллончик в лицо пассажиру метро, который сделал ему замечание. Инцидент произошел вечером 20 февраля в вагоне поезда на станции «Охотный ряд» Сокольнической линии и попал на камеры видеонаблюдения.

В полиции подозреваемый заявил, что поздравлял пассажиров с 23 февраля и слушал песню «Белые розы», а один из пассажиров потребовал выключить музыку, угрожая сломать колонку. По словам певца, он достал баллончик и «пару раз предупредил» пассажира, но это не подействовало, и тогда он распылил баллончик в лицо оппонента. При этом на записи видно, что в радиусе действия баллончика оказались и другие люди. Потасовка продолжилась на станции.

Потерпевший рассказал, что читал книгу, а певец производил слишком много шума и мешал. Пострадавший получил химический ожог век и гематомы в области головы и левой ноги, ему была оказана медицинская помощь. Сотрудники отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность певца, он был задержан по месту своего фактического проживания в Центральном округе столицы, сообщается на сайте (Архивная копия от 18 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». По ходатайству следствия суд отправил подозреваемого под домашний арест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском метро певец распылил в лицо пассажиру баллончик после замечания (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.