В парке Серпухова рассказали о лебедях, которых атаковали вандалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Лебедь Степа уже обживается на пруду парка имени Олега Степанова в Серпухове, сообщили на странице парка в Instagram. Жителей попросили не кормить птицу хлебом — это смертельно опасно.

«Если кто-то хочет подкормить Степу, то лучше всего дать ему свежей травы: он любит листочки одуванчика, подорожника и обычную луговую траву. Другой вид корма: овес и просо», - рассказали в парке.

Ранее подруга Степы Стеша пострадала от акта вандализма — неизвестные бросили в птицу камень. В результате лебедя направили на лечение.

«Степа, оставшись один, конечно, скучает, но уже привыкает и начинает выходить на берег и кушать. Пока птицы не достигли половозрелого возраста, разлуку они переносят не так тяжело», - сообщили в парке.

Местных жителей беспокоит вопрос безопасности пернатых — многие считают, что лучше отправить лебедей в место, где им ничего не грозит. Также некоторые задаются вопросом зимовки птиц на парковом пруду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В парке Серпухова рассказали о лебедях, которых атаковали вандалы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.