В полиции рассказали, как следили за соблюдением порядка на карантине выходного дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

В Украине завершился срок действия введенного карантина выходного дня. В полиции рассказали, как следили за соблюдением ограничений.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на " РБК-Украина".

Штраф за нарушение был предусмотрен в размере от 34 до 170 тысяч гривен для владельцев заведений, от 170 до 255 грн - для посетителей.

"Сейчас мы знаем такие места, которые системно нарушают карантинные ограничения. Возле некоторых мы даже сразу ставим патрули, которые раз в час приезжают и проверяют. Занимаемся профилактикой таким образом", - объяснил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

В каждом районе столицы дополнительно выделено по 2-3 группы правоохранителей для отслеживания фактов нарушения карантина. Информацию о таких фактах правоохранители получают преимущественно из СМИ и от недовольных граждан, которые жалуются на шум из якобы закрытых ресторанов и клубов.

При этом власти Львова, чтобы обойти карантинные ограничения на выходных, объявили все субботу и воскресенья ноября рабочими днями и разрешили работать в эти дни развлекательным заведениям и ресторанам. Такое решение в полиции не поддержали и составили около 450 административных протоколов за трое выходных.

"Мы отвечаем только за работу полиции, а вы уже сами делайте выводы: повлияли ли его заявления или нет на нашу работу. Правоохранители просто выполняют свою работу и возложенные на нас обязанности", - объяснила спикер полиции во Львовской области Светлана Добровольская.

Напомним, что Министерство здравоохранения не намерено дальше продолжать карантин выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции рассказали, как следили за соблюдением порядка на карантине выходного дня», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.