В правление «Газпрома» может войти двоюродный племянник Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

В состав правления «Газпрома» может войти двоюродный племянник президента России - Михаил Путин. Это, как передает «Интерфакс», следует из сообщения газового концерна на ленте раскрытия.

Совет директоров «Газпрома» в настоящее время (срок приема бюллетеней для голосования завершается как раз 22 марта) рассматривает вопрос «О М. Е. Путине». Вопросы с подобной формулировкой в повестке дня совета всегда касаются состава правления ПАО «Газпром». Совет пройдет в заочной форме.

Сейчас в правлении «Газпрома» как раз имеется одна вакансия - скончавшегося 3 декабря в возрасте 65 лет зампреда правления Александра Козлова, курировавшего хозяйственное и материально-техническое обеспечение компании.

«Судя по всему, Путин будет курировать именно эти вопросы», - рассказал источник РБК в «Газпроме».

Михаил Путин - двоюродный племянник Владимира Путина - родился в Иваново в 1967 году. Окончил Ивановский государственный медицинский институт и Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе, кандидат медицинских наук.

В 2004 - 2007 годах был начальником медицинского управления ОАО «Газпром», а с 2007 года - заместитель председателя правления ОАО «СОГАЗ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правление «Газпрома» может войти двоюродный племянник Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.